На международной выставке потребительской электроники CES (Consumer Electronic Show), прошедшей в Лас-Вегасе в январе этого года, британская компания Monitor Audio презентовала новую линейку настенных акустических систем Shadow Series.

Shadow - новая серия дизайнерской акустики от Monitor Audio
Эта серия заполняет нишу дизайнерских акустических систем, предназначенных для открытых интерьеров.
Вся линейка выполнена в очень тонких корпусах с глубиной всего 4 сантиметра, созданных чтобы дополнять дизайн супер-слимовых телевизоров.
 
Серия Shadow позиционируется как элегантное сочетание ультракомпактного корпуса и живого, естественного звучания с натуральной динамикой и широким диапазоном. Чтобы достичь этого специалисты Monitor Audio использовали новые, плоскопрофильные динамики, созданные с применением новых материалов после тысяч часов компьютерных тестов и симуляций.
В линейке применена фирменная технология исполнения диффузоров динамиков C-CAM®, а также технология, повторяющая эффект фазоинвертора, но в закрытом корпусе - ABR® (Auxiliary Bass Radiator).
Monitor Audio
Линейка Shadow состоит из четырех моделей - настенной акустики Shadow 25 (с миниатюрной подставкой в комплекте), и двух настенных фронтальных моделей - Shadow 50 и Shadow 60 (предназначенных для экранов с диагоналями более 50 дюймов), а также АС центрального канала Shadow Centre (с креплениями для установки на полке либо стойке).
 
На основе моделей серии может быть собрана как стерео, так и многоканальная система, которая идеально впишется в любой дизайн и совсем не займет места благодаря своему сверхтонкому исполнению, и в то же время наполнит комнату традиционно безупречным звуком Monitor Audio. Серия выполнена в цельном корпусе из черного анодированного алюминия.
 
 Линейка Shadow на выставке CES 2012 была отмечена британским аудиоизданием «What Hi-Fi? Sound and Vision» новой наградой «Stars of CES».
Shadow - новая серия дизайнерской акустики от Monitor Audio