Monitor Audio анонсировала следующее поколение своей знаменитой бронзовой серии Bronze Series. Ассортимент включает восемь моделей, включая динамик Dolby Atmos.

Monitor Audio Bronze series 6

Шестое поколение линейки включает в себя восемь моделей: две стойки (Bronze 50 и Bronze 100) и две напольные стойки (Bronze 200 и Bronze 500), с центральной колонкой (Bronze C150), колонкой объемного звучания (Bronze FX), динамик Dolby Atmos (Bronze AMS) и сабвуфер (Bronze W10) округляют диапазон для использования AV.

Компания Monitor Audio заявляет, что линейка требует усовершенствования как производительности, так и качества сборки, чтобы сделать серию Bronze еще лучше – ожидаемое, но тем не менее смелое заявление, учитывая, насколько успешной была линейка. Более ранние поколения Bronze взяли много Hi-Fi? наград и пятизвездочные обзоры за прошедшие годы. Трижды, была отмечена наградами Bronze 2 2015 года, даже вошла в наш список 13 лучших продуктов Monitor Audio всех времен.

Смело (возможно, рискованно), учитывая этот успех, Monitor Audio решила не просто модернизировать существующие модели Bronze, а разработать новые колонки с нуля.

Monitor Audio Bronze

Даже размеры новые, с новыми корпусами, как правило, немного больше, чем у аналогов предыдущего поколения. Bronze 100, более крупная из двух подставок и, возможно, основная модель в линейке, фактически идентична по размерам с Silver 100, поэтому она немного больше, чем Bronze 2, которую заменяет. Онa также оснащенa более крупным драйвером - 8-дюймовым цельным куполом C-CAM, а не 6,5-дюймовым, как ранее. Компания Monitor Audio стремится подчеркнуть, что это не недорогой драйвер Silver, а изготовленный на заказ драйвер Bronze.

Bronze 50 начального уровня больше и более «правильного» стереодинамика, чем выходящий Bronze 1, который часто воспринимался как сателлитный динамик для систем объемного звучания.

{module Уточняйте наличие товара}

Высокочастотный динамик с золотым куполом C-CAM теперь оснащен волноводом с равномерной дисперсией для большей дисперсии звука. Он расположен за новой версией решетки с пестрыми сотами, впервые представленной в серии Silver. Monitor Audio стремится, чтобы их динамики были мгновенно узнаваемы, и кажется, что эта решетка динамика является ключом к этому.

Это, безусловно, придает новым динамикам Bronze очень элегантный внешний вид, особенно в сочетании с чистыми линиями, отсутствием рефлексного порта, обращенного вперед (теперь он перемещен в тыл), и новой отделкой, состоящей из белого, черного, орехового дерева  и очень привлекательного «городского серого».

Monitor Audio Bronze серия 6

Новый топпер Atmos - захватывающее дополнение. Удивительно, но это первый в своем роде громкоговоритель, созданный компанией Monitor Audio, и разработанный для того, чтобы по размерам соответствовать громкоговорителям с 6-дюймовым динамиком, как стойка Bronze 50 и напольная стойка Bronze 200. У него есть свой собственный 4,5-дюймовый драйвер.

Мы, на самом деле сейчас кратко слышали о новой Bronze 100 в рамках Bristol Hi-Fi Show 2020. В ближайшие несколько дней мы представим вам некоторые первые впечатления об этом. Предположительно, ассортимент появится в магазинах примерно в мае, и мы ожидаем, что примерно тогда же будет проведен полный обзор.