Компания SME только что представила новый флагманский проигрыватель грампластинок Model 60. Начиная с 66 000 долларов США, он находится на вершине линейки проигрывателей компании и обладает всей безупречной точностью проектирования, которую мы привыкли ожидать от британского бренда.

Модель 60 оснащена тонармом SME 5A, который представляет собой обновление давнего фаворита, впервые представленного в 1984 году. Буква «A» означает «усовершенствованный» и заменяет оригинальную конусообразную магниевую трубку на ту, которая изготовлена ​​из блока высокопрочных материалов. техническая смола. (Оригинальный тонарм SME 5 остается в производстве.)

Изучите подлокотник 5A в поперечном сечении, и он выглядит как треугольник Рело (треугольник с изогнутыми сторонами) — форма, выбранная SME для повышения жесткости. Переход к хорошо демпфирующему материалу, такому как эта смола, является попыткой свести резонансы в трубке к минимуму. В соответствии с текущей политикой малого и среднего бизнеса, тонарм невозможно купить отдельно.

По традиции малых и средних предприятий, проигрыватель Model 60 в основном изготовлен из алюминия с прецизионной обработкой. Стандартные версии поставляются в обычном анодированном черном или матовом серебристом цвете, в то время как ручная отделка «алмазным» серебристым покрытием (на фото вверху этой статьи) или один из цветных вариантов добавляет 10-15% надбавки к цене в зависимости от вашего выбора. . Единственный цветной вариант, который нам показали, был привлекающего внимание синего цвета, но компания проявляет гибкость в этом отношении.

Каждая из угловых башен Model 60 содержит переработанную версию отличительной системы изоляции SME. В нем используются несколько резиновых уплотнительных колец для фильтрации внешних вибраций и силиконовая ванна для корпуса основного подшипника для гашения любого нежелательного резонанса в конструкции проигрывателя. Даже регулируемые ножки в основании угловых башен отделены от остальной конструкции специальным полимером для обеспечения дополнительной изоляции.

 SME Model 60

Компания SME также воспользовалась возможностью, чтобы улучшить расположение внешнего источника питания для этой палубы. Модель 60 поставляется с новым блоком основного контроллера, который перемещает большой сетевой трансформатор в отдельную коробку, чтобы уменьшить любые нежелательные помехи.

Если все это разожгло ваш аппетит так же сильно, как и наш, то вот хорошая новость: модель 60 уже в производстве.