fbpx
товар (0)

Sonos анонсировал саундбар Beam Soundbar с Dolby Atmos

Компания Sonos, пионер беспроводных колонок, объявила о выпуске обновленной версии своей популярной звуковой панели Beam, получившей награду Sound & Vision Top Pick в 2018 году.

Новый Beam (Gen 2) предлагает более быстрый процессор, улучшенную фазированную матрицу драйверов для достижения «значительно лучшего звука» и поддерживает объемный звук Dolby Atmos через широкополосное ТВ-соединение HDMI eARC (усовершенствованный реверсивный аудиоканал).

Как и его предшественник, новый Beam оснащен запатентованной системой автоматической калибровки Trueplay от Sonos, которая регулирует звук в зависимости от положения звуковой панели в комнате, и имеет пять активных драйверов: центрально расположенный высокочастотный динамик и четыре эллиптических низкочастотных динамика (по два с каждой стороны от высокочастотного динамика). ) и три пассивных излучателя с усилением басов. Динамики скрыты за новой стильной решеткой, которая по периметру сделана из того, что компания называет «идеально перфорированным пластиком».

Вместо того, чтобы позиционировать драйверы так, чтобы они стреляли вверх, Sonos использует психоакустическую обработку на основе времени и частоты для создания более обширного звукового поля. В частности, количество (психоакустических) массивов динамиков было расширено с трех до пяти, с двумя новыми массивами, предназначенными для информации о высоте и объемном звучании, содержащейся в саундтреках Dolby Atmos.

sonos saundbar beam gen 2

В дополнение к расположенным сверху емкостным кнопкам для воспроизведения / паузы, отключения микрофона и регулировки громкости звуковая панель работает с голосовыми платформами Amazon Alexa и Google Assistant. Микрофонная решетка дальнего поля, в которой используется усовершенствованное формирование луча и многоканальное подавление эха, используется для достижения «быстрого и точного голосового управления». Поддерживается Apple AirPlay 2 (iOS 11.4 и выше), а дополнительные элементы управления для низких и высоких частот, громкости, улучшения речи, «ночного звука» доступны через приложение Sonos.

Настройка описывается как простой вопрос открытия приложения Sonos и следования подсказкам с возможностью NFC (связь ближнего поля), доступной для дальнейшего упрощения процесса.

Хотя новый Beam является автономной системой, ее можно соединить с сабвуфером Sonos и парой отдельных динамиков объемного звучания для более полного погружения в объемное звучание. Звуковую панель можно использовать отдельно или закрепить на стене с помощью дополнительного кронштейна.

Отметив, что его платформа на основе Wi-Fi теперь поддерживает более 100 потоковых сервисов, Sonos также объявил, что новая звуковая панель Beam и некоторые динамики Sonos S2 будут поддерживать воспроизведение Dolby Atmos Music и аудио высокого разрешения через 24-бит / 48 кГц Amazon Music. Услуга сверхвысокой четкости (Ultra HD) появится на некоторых рынках в конце этого года, хотя конкретные сроки не указаны.

Наличие товара

Треки в формате Ultra HD будут доступны подписчикам плана Amazon Music Unlimited без дополнительной платы и будут доступны на всех устройствах Sonos S2, кроме Play: 1, Play: 3, Playbase и Playbar. Dolby Atmos Music также будет доступен на звуковой панели Sonos Arc.

Sonos также объявила о планах добавить декодирование DTS Digital Surround Sound для обоих поколений и других продуктов S2 в конце этого года.

Sonos анонсировал саундбар Beam Soundbar с Dolby Atmos Новости Компания Sonos, пионер беспроводных колонок, объявила о выпуске обновленной версии своей популярной звуковой панели Beam, получившей награду Sound & Vision Top Pick в 2018 году. Sonos, анонсировал, саундбар, Beam, Soundbar, Dolby Atmos 2021-10-08 09:33:01
+ + + + + SPB-HiFi