Слухи о колонках Optimo от Sonos до сих пор остаются в некоторой степени загадкой, официальных подробностей или подтверждения от самого аудиобренда нет, однако это не мешает спекуляциям, возникающим на основе утечек, патентов и заявок на товарные знаки.

Мы упоминали об Optimo в начале этого года, но с тех пор ничего особенного не слышали... до сих пор. Последняя информация об этих спекулятивных колонках заключается в том, что они будут оснащены Wi-Fi 6, что впервые для Sonos.

Согласно Zatz Not Funny, новое заявление FCC позволяет по-новому взглянуть на устройства Sonos, о которых ходят слухи. S39, предполагаемый преемник Sonos One, и S41, возможное продолжение Sonos Five, как сообщается, будут предлагать больше возможностей подключения, чем любые другие колонки Sonos, которые были выпущены до них. Сюда входят Wi-Fi 6, Bluetooth LE и даже проводное линейное подключение через USB-C, что является еще одной редкостью для колонок Sonos.

Однако Wi-Fi 6 - это главный заголовок, поскольку платформа мультирум Sonos может серьезно обновиться благодаря этому новому дополнению. Wi-Fi 6 может улучшить стабильность беспроводной потоковой передачи, особенно при использовании нескольких колонок - что звучит идеально для хваленых возможностей Sonos по организации мультирума.

Эти новые беспроводные колонки Sonos могут стать довольно значительным обновлением в линейке компании, поэтому мы заинтригованы тем, что они могут предложить.