Компания Sonos, одна из первооткрывателей беспроводных колонок, объявила, что владельцы ее продуктов Arc, Beam, Playbar, Playbase и Amp теперь имеют возможность добавить пару сабвуферов компании в свой домашний кинотеатр.

Ранее звуковые панели и усилители компании поддерживали подключение только одного сабвуфера. Эта функция поставляется как часть обновления программного обеспечения, доступного только в приложении Sonos S2 control, и, кроме того, требует, чтобы по крайней мере один Sub был моделью Gen 3, что обеспечивает дополнительную вычислительную мощность.

По словам Sonos, поддержка двкх сабвуферов была одной из наиболее востребованных функций, исходящих как от клиентов, так и от партнеров по оборудованию. Зачем добавлять в систему два сабвуфера? Как подробно описано в статье Томаса Дж. Нортона «Настройка сабвуфера: как получить отличные басы за 3 шага», использование двух сабвуферов создает более ровную низкочастотную характеристику в комнате, чем может обеспечить один сабвуфер, что позволяет оптимизировать низкие частоты для более чем одного сидения.

Sonos добавляет поддержку двух сабвуферов

Из других новостей Sonos, компания перевыпускает свой Sonos One SL Union LA Edition: совместный проект Sheila Bridges и Union LA, модель, созданную в партнерстве с Color of Change в рамках инициативы #TellBlackStories.

{module Уточняйте наличие товара}

Также новинкой Sonos является Arc SL Shadow Edition, более дешевая версия Arc без встроенных микрофонов, доступная исключительно в Costco. Arc SL Shadow Edition.