Согласно просочившемуся документу, опубликованному на Reddit и обнаруженному ExecutiveTraveller, IKEA может представить свою новую линейку динамиков Symfonisk Sonos 14 июня. В документе, который выглядит как внутренний маркетинговый календарь IKEA, указано «Виртуальное пресс-мероприятие SYMFONISK» на «14 июня».

Это уже второй раз, когда IKEA и Sonos сотрудничают в области создания интеллектуальных динамиков. Еще в 2019 году мебельный гигант и мультирумный маэстро выпустили настольную лампу Symfonisk с Wi-Fi и полочную колонку Symfonisk WiFi.

На этот раз мы ожидаем обновленную «лампу-громкоговоритель», которая в целом выглядит так же, как и ее предшественник, но с обновленными интеллектуальными функциями Sonos. По слухам, IKEA также готовит совершенно новую колонку «настенное искусство», предназначенную для того, чтобы спрятаться за произведением искусства в рамке по вашему выбору.

Sonos IKEA

Чтобы подлить масла в огонь, ExecutiveTraveller утверждает, что «многие магазины IKEA по всему миру» занижают стоимость нынешней лампы-динамика на целых 50 процентов, чтобы освободить место для обновленной модели. К сожалению, это не совсем так.

{module title="Не знаете с чего начать?"}

Утечка календаря показывает виртуальное пресс-мероприятие Symfonisk, зажатое между двумя кампаниями влиятельных лиц, одна из которых называется «Renocation» (от слов «ремонт» и «отпуск»). Если календарь - подделка, значит, кто-то изрядно потрудился, чтобы познакомиться с маркетинговым жаргоном IKEA ...