Наконец-то вы можете настроить параметры эквалайзера колонок Sonos с помощью iPhone 14 или 14 Pro. Sonos TruePlay был доступен на широком и разнообразном диапазоне телефонов с момента запуска в 2015 году, но только сейчас появился на новейших iPhone от Apple, спустя целых три месяца после их запуска.

Эта функция была замечена зорким читателем 9to5Mac. На странице поддержки Sonos (открывается в новой вкладке), кхм, это подтверждается - там говорится, что поддерживаются все полностью поддерживаемые устройства iOS и iPadOS, за некоторыми исключениями. iPhone 14 не входит в число исключений.

Однако функция может распространяться по регионам, поэтому вам, возможно, придется подождать, пока она дойдет до вашего региона. Мы связались с компанией Sonos для получения разъяснений.

Sonos Roam и Move - портативные колонки Sonos - имеют автоматическую функцию TruePlay, которая не требует дополнительного оборудования. Но для калибровки остальных колонок необходимо внешнее устройство. TruePlay анализирует окружающую обстановку и соответствующим образом настраивает аудиовыход, поэтому независимо от того, где вы разместите колонку, вы получите наилучшую производительность.

И если вы думаете, что владельцам iPhone 14 пришлось долго ждать TruePlay, подумайте о тех, кто работает на Android - эта функция все еще недоступна в мобильной операционной системе Google.