Американская компания Sonos, законодатель мод в области распределённых домашних аудиосистем(мультирум), выпустил второе поколение самого популярного модуля PLAY:5.

Новинка получила шесть встроенных динамиков, каждый из которых нагружен на отдельный усилитель, сенсорные кнопки на верхней панели для оперативного контроля воспроизведения, и продвинутую систему калибровки звучания Trueplay, позволяющей буквально творить чудеса при подстройке звука под конкретные условия работы.

Новый SONOS Play 5

Для калибровки модуля с помощью Trueplay, вам потребуется смартфон или планшет от Apple (и только от Apple), и скачанное специальное приложение с магазина AppStore. С точки зрения стороннего наблюдателя, весь процесс напоминает некий колдовской обряд – пользователь ходит со смартфоном по комнате, держа его перед собой, замирает в некоторых точках, и идет дальше. Но зато результат превосходит все ожидания!

Как и остальные модули от Sonos, PLAY:5 можно спарить, и тогда вы получаете полноценную стереосистему. В любой момент в систему можно добавить сабвуфер, если есть желание подчеркнуть низкие частоты. Все компоненты Sonosможно подключать как кабелем, так и к беспроводной сети.

Само собой, домашняя сеть должна быть высокого качества. Если существующая сеть оставляет желать лучшего, с помощью модулей Boostможно настроить собственную сеть Sonos, специально оптимизированную для работы с аудиофайлами. Влагозащита позволяет устанавливать PLAY:5 во влажных помещениях, например, в ванных и бассейнах.

Ориентировочная стоимость Sonos PLAY:5 на российском рынке составляет 66 500 руб.