Компания Sonos выпустила новую беспроводную музыкальную систему Sonos ZonePlayer S5 с встроенными динамиками, которой можно управлять с помощью iPhone или iPod touch или же любого контроллера Sonos.

 
Sonos ZonePlayer S5 белый

Система Sonos ZonePlayer S5 оснащена активной акустической системой с 5-ю громкоговорителями, что позволяет ей заполнить музыкой комнаты немалого размера. Уникальная конструкция Sonos S5 основана на полностью цифровой архитектуре – для прецизионной выдачи звука.
В корпусе S5 размещены два твитера, два 3” СЧ-динамика и один 3,5” сабвуфер, на каждый из которых работает отдельный цифровой усилитель, оптимизированный для получения ровного тонального баланса и глубоких басов.
Все настройки фильтров, тембров - по ВЧ и НЧ, активного эквалайзера, а также синхронизация сигналов по времени – все происходит в цифровом виде, и благодаря совершенным DSP процессорам, нет потерь ни в качестве звука, ни в энергии. 
 
Sonos ZonePlayer S5 черный

Подсоединив Sonos ZonePlayer S5 к интернет, вы сможете слушать гораздо больше музыки, чем с плеера iPod, установленного на док-станцию. S5 обеспечивает вам моментальный доступ к огромному миру музыки, включающему 25,000 интернет-радиостанций, шоу и подкастов – причем все это бесплатно и заранее загруженное в Sonos.
Sonos дает вам также мгновенный доступ к любой библиотеке iTunes, хранимой на компьютере или сетевом накопителе (NAS), таком, например, как Apple Time Capsule. 
 
Sonos ZonePlayer S5 вид сзади

ZonePlayer S5 может вообще без компьютера соединить вас со смарт- и веб-радиостанциями с таких музыкальных сервисов, как Deezer.
Кроме того, аналоговый аудио вход S5 позволяет подключить внешние аудио источники (такие как iPod, CD-плееры, TV, DVD-плееры, видеомагнитофоны или тюнеры) и воспроизводить музыку на всех ZP устройствах в системе. 
 
Sonos ZonePlayer S5 в разрезе

Для управления Sonos ZonePlayer S5, просто возьмите в руки ваш iPhone или iPod touch. Благодаря бесплатному прикладному ПО Sonos Controller for iPhone (доступному на iTunes App Store), вы сможете искать песни и радиостанции, выбирать музыку и регулировать громкость во всех комнатах вашего дома.
Как и все Sonos ZonePlayers, S5 полностью совместим с предыдущими продуктами Sonos.