Итальянская компания Sonus Faber расширила серию динамиков начального уровня Lumina, которую она представила прошлой осенью, новой флагманской напольной моделью и более крупными полочными динамиками.

Разработанные для использования в стереосистеме или системе объемного звучания, Lumina V и компактная Lumina II присоединяются к башне, книжной полке и центральным динамикам, составляющим систему домашнего кинотеатра, получившую в апреле статус Top Pick. Оба имеют фирменную обтянутые кожей верх и боковые стороны с передней перегородкой из многослойного дерева, доступной в цвете орех или венге со вставками из клена или глянцевый черный.

sonus faber lumina V

Lumina II - это более крупная версия Lumina I с фирменным 1-дюймовым твитером DAD и 6-дюймовым вуфером из волокнистой массы. Номинальное сопротивление составляет 4 Ом, а динамик рассчитан на частоту до 55 Гц со спецификацией чувствительности 86 дБ SPL (1 Вт / 1 метр).

Lumina V - это более крупная, 41-дюймовая версия Lumina III, занимающая лидирующую позицию в серии. Как и его собрат, V представляет собой трехполосную конструкцию, в которой тот же 1-дюймовый твитер сочетается с 6-дюймовым среднечастотным драйвером из бумаги / волокна и двумя 6,5-дюймовыми вуферами из бумаги / волокна. Номинальное сопротивление составляет 4 Ом, мачта рассчитана на частоту до 38 Гц со спецификацией чувствительности 90 дБ SPL (1 Вт / 1 метр).

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Sonus Faber представляет две новые функции в Lumina V. Среднечастотный динамик размещен в камере в форме лютни, предназначенной для максимальной жесткости конструкции динамика и уменьшения стоячих волн. В V также используется кроссовер среднего / высокого уровня, впервые представленный в акустической системе Maxima Amator; кроссовер использует «топологию паракросса», при которой конденсаторы и катушки индуктивности размещаются на отрицательной шине схемы, что, как говорят, улучшает четкость изображения за счет уменьшения обратной электродвижущей силы драйверов.