Sony выпустила две новые модели саундбаров, которые появятся в продаже в этом месяце, предлагая покупателям выбор между сдержанным звуком Dolby Atmos или более традиционным 5.1.

Применяя тактику, аналогичную предыдущим системам Sony HT-X8500 и HT-ZF9, HT-G700 с поддержкой Atmos сочетает в себе беспроводной сабвуфер с тонкой звуковой панелью. Декодирование Dolby Atmos и DTS: X интегрировано, но для создания эффектов высоты используется панель Sony Vertical Sound Engine, а не драйверы.

Sony утверждает, что дополнительное DSP- wizardry позволяет воспроизводить звуковое поле 7.1.2 с помощью иммерсивного улучшения звука HT-G700, повышающего масштаб стереофонического контента.

Sony HT-G700

Есть возможность подключения HDMI eARC, цифрового оптического звука, USB и Bluetooth. Поддерживается 4K HDR, включая Dolby Vision. Предустановленные режимы звучания включают в себя «Кино» и «Музыка», а также «Ночной» режим для ночных марафонов кино.

{module Уточняйте наличие товара}

В то же время хит розничной торговли-это HT-S20R (на фото ниже). Он сочетает в себе трехканальную звуковую панель и сабвуфер с окружением (все проводные, а не беспроводные) и поддерживает 5.1 Dolby Digital soundmixes. Выход HDMI ARC соединен оптическими цифровыми и аналоговыми аудиопортами, а также USB-соединением для воспроизведения музыки (WAV,MP3, WMA).