Компания Sony анонсировала новый саундбар среднего класса с поддержкой Dolby Atmos, 3.1-канальный HT-A3000, который скоро появится в продаже. Ожидается, что HT-A3000 появится на европейских рынках в октябре этого года.

Саундбар HT-A3000 оснащен пространственным аудио решением Sony, 360 Sound Mapping, которое обещает обеспечить "сверхширокую зону прослушивания". Он также поддерживает Dolby Atmos и DTS:X, хотя в нем нет специальных динамиков, направленных вверх.

Саундбар имеет три фронтальных динамика, выделенный центральный канал и два сабвуфера. Он также может быть модернизирован для создания системы объемного звучания благодаря поддержке опционального беспроводного сабвуфера Sony SA-SW5 и беспроводных тыловых колонок SA-RS5.

Если вы любите потоковое вещание, вы можете подключиться ко всем своим любимым сервисам, от Spotify до Tidal, и использовать AirPlay, Chromecast и Bluetooth для потокового вещания непосредственно с совместимого источника. A3000 также поддерживает музыкальный формат 360 Reality Audio от Sony для максимального погружения в атмосферу живых концертов или студийных сессий.

Хотите управлять саундбаром с помощью голоса? Это тоже не проблема, поскольку HT-A3000 поставляется с интеграцией Google Assistant и работает с устройствами Amazon Alexa. Наконец, HT-A3000 поставляется с привычным набором входов, включая USB, оптический и HDMI eARC.

Учитывая прочную репутацию Sony в мире саундбаров, мы возлагаем большие надежды на HT-A3000 и надеемся увидеть и услышать этот продукт очень скоро.