Sony представила новую звуковую панель, которая поставляется в комплекте с беспроводным сабвуфером и беспроводными задними динамиками. По разумной цене новый HT-S40R обещает максимальную мощность и минимум помех.

Система обеспечивает мощность 600 Вт, Bluetooth для потоковой передачи музыки и поддержку Dolby Audio (нет упоминания об объектно-ориентированном Dolby Atmos, но мы не обязаны ждать его по такой цене).

По заявлению Sony, HT-S40R обеспечивает «звук, заполняющий всю комнату» и «отсутствие проводов между передними и задними динамиками». Сабвуфер и звуковая панель используют одно подключение к источнику питания, а те, у которых есть телевизор Sony Bravia, поддерживающий «беспроводное подключение к телевизору», могут передавать звук между телевизором и HT-S40R по беспроводной сети.

Есть небольшая загвоздка: чудо-моноблок от Sony не является полностью беспроводным. Для питания тыловых динамиков требуется компактный беспроводной усилитель (входит в комплект). Усилитель можно поставить рядом или закрепить на стене, но его нужно будет подключить к электросети. Вы можете увидеть это в нижнем левом углу картинки ниже.

Sony предлагает вам на выбор четыре различных звуковых режима - Кино, Музыка, Стандартный и Авто - так что вы можете выбрать настройку, которая лучше всего подходит для того, что вы смотрите или слушаете. Также есть режимы Night и Voice, которые призваны обеспечить четкий диалог при низкой громкости, чтобы не беспокоить соседей. Подключения включают HDMI ARC, порт USB, а также оптические и аналоговые входы.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

Хотя мы еще не тестировали Sony HT-S40R, по описанию он, кажется, предлагает много возможностей за свои деньги. Если вам нужна доступная система 5.1 для фильмов и музыки, это может быть более дешевая альтернатива созданию системы, например, на основе звуковой панели Sonos Beam.

Sony HT-S40R поступит в продажу в мае. У вас будет достаточно времени, чтобы взвесить все варианты, перечисленные на наших страницах лучших звуковых панелей и на страницах лучших звуковых панелей Dolby Atmos.