Ожидаемые продажи заставили японского техно гиганта впервые возобновить производство виниловых пластинок с 1989 года. 

Если вам нужно больше доказательств того, что возрождение винила реальное, Sony - одна из крупнейших в мире технологических компаний - должна снова начать делать виниловые пластинки. 

В настоящее время популярность формата побудила Sony возобновить свою производственную линию впервые с 1989 года. Тогда Sony отказалась от винила в пользу формата CD и передала свою виниловую продукцию японской компании Toyokasei Co. и иностранным фирмам. 

Sony Music Entertainment (Япония) - дочерняя компания Sony - недавно установила виниловый пресс на заводе в центральной Японии. По словам Sony, подразделение уже установило металлорежущую машину для изготовления, в студии звукозаписи в Токио. 

По данным Agence-France Presse, записи Sony будут включать в себя более старую японскую музыку, а также современные хиты. Они должны начать откатывать производственную линию к марту в следующем году. 

Продажи виниловых пластинок растут, в последнее время они достигли 25-летнего максимума . Это побудило HMV вновь открыть свой магазин в районе Сибуя в Токио два года назад, причем 60 процентов магазина посвящено винилу. В прошлом году Sony выпустила свой первый проигрыватель за восемь лет (на фото).