Компания Sound United заключила соглашение о «условиях» для приобретения Onkyo Home Audio. Это важный шаг, который обязательно отразится на всей индустрии AV. Если сделка состоится, это приведет к тому, что бренды Onkyo, Integra, Pioneer и Pioneer Elite окажутся под одной эгидой с Denon, Polk Audio, Marantz, Definitive Technology, HEOS, Classé и Boston Acoustics.

Это предварительное соглашение создает условия для переговоров по закрытию сделки. Если это произойдет, нынешний генеральный директор Sound United Кевин Даффи будет генеральным директором всего концерна.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Кевин Даффи."]«Мы в восторге от возможности работать с такими знаменитыми брендами как Onkyo и Pioneer. Sound United является одним из ведущих специализированных поставщиков высококачественных аудио/видео продуктов, и мы считаем, что объединенные компании принесут непревзойденные инновации и новый уровень качества звука нашим потребителям и партнерам.

После завершения сделки мы будем неустанно сотрудничать с отделом потребительской аудиотехники Onkyo Corporation, чтобы обеспечить плавный переход в семью Sound United, чтобы все сотрудники, клиенты и партнеры могли получать удовольствие от новых совместных разработок».[/quote]

Sound United рассчитывает извлечь выгоду из этого соединения брендов, если оно пройдет. Компания заявляет, что дополнительные бренды позволят ей «лучше внедрять инновации в рамках категорий продуктов, наборов функций, технологических партнеров и целей для потребителей». Согласно пресс-релизу, приобретение будет включать все сторонние дистрибьюторские соглашения по всему миру.

Объединенный инженерный опыт компаний под эгидой Sound United является главной силой, с которой приходится считаться в AV-индустрии. В конце концов, пресс-релиз сопровождается смелым заявлением о том, что объединенные компании создадут «самый сильный в мире портфель премиальных аудио брендов».

Сделка ещё не подтверждена официально. Юридическая экспертиза, финансирование, одобрение регулирующих органов и «окончательное соглашение», всё это должно быть согласовано, прежде чем мы сможем сказать, что это окончательно. Если бы это было невозможно произвести, то и пресс-релиза бы не было. Что будет дальше, так это чьи-то догадки, но нет сомнений в том, что Sound United в настоящее время готова стать бесспорным королем AV-ресиверов. Если приобретение состоится, Denon, Marantz, Pioneer, Pioneer Elite, Onkyo и Integra все станут частью одной большой семьи.