Компания Stewart Filmscreen переработала свой веб-сайт и создала инструменты для поиска экрана, которые упрощают процесс выбора правильного проекционного экрана.

Сердцем сайта является раздел «Найти экран», в котором используются простая графика и интуитивно понятные параметры, которые помогут вам в процессе выбора, начиная с выбора типа экрана (выдвижной, фиксированный каркас, жесткий), способа монтажа (стена, над потолком, ниже потолок, пол, диафрагма) и тип проектора (передний или задний).

Затем вам будет предложено выбрать одно из четырех форматов изображения и размеров экрана с сотнями размеров диагонали от 80 до 707 дюймов с шагом 1 дюйм через раскрывающееся меню. Следующим шагом является определение степени контроля над освещением в вашей комнате и выбор одного из трех вариантов: полный контроль, частичный контроль или отсутствие контроля.

Оттуда вы можете указать, хотите ли вы иметь акустически прозрачный экран, экран с непрозрачным слоем, который устраняет легкое кровотечение, или экран, предназначенный для просмотра в 3D; в каждом случае вы можете перейти к детализации, нажав «узнать больше».

После того, как все выборы сделаны, вы нажимаете «показать мне параметры экрана и материала», и Стюарт рекомендует варианты, каждый с кнопками «узнать больше». У вас также есть возможность загрузки рекомендаций.

Процесс выбора применяется к предварительно сконфигурированным или изготовленным на заказ экранам из одного из 35 семейств продуктов Stewart. Когда вы выбираете экран, вы попадаете на страницу продукта с несколькими вкладками с полной информацией и фотогалереей, показывающей реальные установки; у вас также есть возможность распечатать брошюру с технической информацией, вариантами тканей и - впервые - рекомендованной розничной ценой.

{module Не знаете с чего начать?}

Экран поиска также включает в себя новый инструмент конфигуратор (в настоящее время в бета-версии) с возможностью рисования CAD и цитаты, чтобы ускорить процесс проектирования для интеграторов.

Помимо упрощения процесса выбора экрана, Стюарт создал более интуитивно понятные имена для многих своих популярных экранов, чтобы упростить понимание различий между моделями.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Мэри Стюарт, владелец и генеральный директор Stewart Filmscreen."]«Не все экраны созданы одинаковыми, и нет двух одинаковых сред. Именно поэтому мы предлагаем так много вариантов, почему наш процесс основан на приложениях и почему каждый продукт на заказ.

Все эти инструменты теперь позволяют быстро увидеть и выбрать идеальное экранное решение для любого приложения, одновременно уделяя самое пристальное внимание однородности изображения, точности цвета и сохранению разрешения даже для самых продвинутых проекторов на рынке».[/quote]