LG выпустила линейку светодиодных дисплеев Direct View (также известных как Micro LED), предназначенных для жилых помещений высокого класса.

Линейка, получившая название DVLED Extreme Home Cinema, утверждает, что обеспечивает «превосходную производительность с исключительной яркостью, многолетним сроком службы в жилых помещениях, невероятными углами обзора и очень широкой цветовой гаммой - даже в комнатах с большим количеством окон и ярким освещением».

Учитывая гибкость установки, DVLED-дисплеи LG бывают различных форм, размеров и разрешений. Компания заявляет, что ее новая дилерская программа для индивидуальных установщиков предлагает более 30 пакетов, включая соотношение сторон 16: 9 от 81 до 325 дюймов и видеостены UltraStrech с соотношением сторон 32: 9 достигая 196 дюймов.

Разрешение варьируется от Full HD до 8K. Каждый пиксель имеет свой индивидуальный светодиод, что позволяет управлять пиксельным уровнем.

LG не потрудилась объявить цены на DVLED (так что ожидайте, что они будут "премиум"), но показывает, что покупатели получат помощь на месте от "местного инженера LG " во время установки, "проверку работоспособности" на месте два раза в год в течение первых трех лет, удаленный мониторинг со стороны их установщика и пятилетнюю гарантию.

{module title="Не знаете с чего начать?"}

Эта бесплатная поддержка продаж оценивается примерно в 30 000 долларов, но она не предлагается для моделей DVLED, которые «предварительно собраны и упакованы».

Экраны поставляются с блоком внешнего контроллера, который объединяет интеллектуальную платформу LG WebOS, и поставляются в летном кейсе.

DVLED от LG можно считать конкурентом компании Samsung по производству дисплеев Micro LED, которая выпустила свою первую «потребительскую» модель в прошлом году.