Кабели - наименее видимые части домашней развлекательной системы, но без них ваши компоненты не могут работать. Вышла новая линейка кабелей SoundPath Ultra HDMI Cables от производителя акустических систем SVS.

Сертифицированные высокоскоростные кабели 8K HDMI 2.1a могут передавать сигналы со скоростью до 48 Гбит/с при 60 Гц и совместимы с ARC/eARC. Качество изображения обеспечивается при разрешении до 10K, а спецификация 2.1a позволяет использовать такие перспективные функции, как 8K/60Hz и 4K/120Hz для плавной детализации быстрых действий.

Благодаря поддержке пропускной способности 48 Гбит/с кабели SoundPath могут передавать несжатое видео 8K с поддержкой динамического диапазона (HDR), обеспечивая отображение видеокадров с оптимальными значениями глубины, детализации, яркости, контрастности и более широкой цветовой гаммы. Среди поддерживаемых форматов объемного звука - Dolby Atmos и DTS:X. Кабели имеют обратную совместимость, поэтому их можно подключать к любым старым устройствам с портами HDMI.

SVS 8K HDMI cables

Что касается видеоигр и быстродействующих фильмов, кабели поддерживают переменную частоту обновления (VRR) для уменьшения или устранения задержек, заиканий и разрывов кадров для более плавного изображения. Поддержка функции Quick Frame Transport (QFT) уменьшает задержку в режиме реального времени для интерактивных приложений виртуальной реальности.

Кабели изготовлены из высококачественных материалов и рассчитаны на длительный срок службы. Пять пар проводников из чистой меди обеспечивают передачу сигнала без потерь, а позолоченные разъемы с 24-каратным покрытием обеспечивают оптимальную проводимость в местах контакта. Экранирование майларовой оплеткой из алюминиевого сплава в оболочке из полиэтилена высокой плотности (HDPE) помогает защитить сигнал от помех. Оболочка из авиационного алюминия добавляет прочности, а плотная хлопковая оболочка с удобным захватом защищает от перекручивания.

Линия HDMI-кабелей представляет собой последнее расширение линейки аксессуаров SoundPath от SVS из Огайо. Весной этого года компания представила оптические цифровые и балансные XLR аудиокабели.

Кабели SVS SoundPath Ultra HDMI доступны в длинах 1 метр, 2 метра и 3 метра. На кабели предоставляется 5-летняя безусловная гарантия.