Модель TR 450, компании Т+А. Является младшей сестрой, полочной системы TR 400. 
Это компактный двухполосный громкоговоритель, в котором блестяще сочетаются тональные и пространственные качества классической компактной двухполосной АС с низкочастотной основой и динамическим воспроизведением глубокого баса больших напольных систем, что превращает эту модель в восхитительную акустическую систему.
Корпус, который, как и корпуса всех моделей серии TL, сделан их ламинированной древесины, чрезвычайно жесткий и лишенный резонанса.
 
T+A CRITERION - TR 450

Для воспроизведения средне- и низкочастотного диапазона используются новые феноменальные динамики GREYCONE®, благодаря чему акустическая система имеет чрезвычайно малую нижнюю граничную частоту в сочетании с превосходной обработкой очень высоких уровней.
На средних частотах акустическая система выдает невероятно свободный, открытый звук без малейшего намека на окрашивание.

Надежные клеммы для соединения , кросовер с чрезвычайно низким уровнем потерь, в котором использована катушка нового типа, обеспечивающие низкую насыщенность и искажение, а также точно подобранная система отражателя басов – вот основные характеристики этого безукоризненного небольшого громкоговорителя.