Компания THX продолжает расширять свое присутствие за пределы программ сертификации, которые принесли ей известность в мире аудиовидеотехники, выпуская высокоскоростные кабели HDMI под брендом THX.

Новые кабели THX Interconnect HDMI 2.1b, предназначенные для передачи несжатого сигнала с разрешением до 10K и скоростью до 48 Гбит/с, соответствуют стандартам сертификации сверхскоростных HDMI-кабелей HDMI Forum и "проверены на соответствие самым высоким стандартам THX", которые включают тестирование на горячее подключение, последовательность подачи питания и ошибки пикселей с задержкой по времени.

Как следует из названия, кабели рассчитаны на функциональность HDMI 2.1b, которая включает поддержку улучшенного канала возврата звука (eARC), динамического HDR (High Dynamic Range) и ряд функций, ориентированных на игры.

Разработанные в партнерстве с канадской компанией Pixelgen Design, новые ультратонкие и гибкие кабели THX Interconnect HDMI 2.1b доступны в различных вариантах длины - от 0,5 м (1,64 фута) до 15 м (49,2 фута). Кабели длиной более 25 футов изготовлены с использованием гибридного материала из волокна и меди под названием PXLGLASS, который, как утверждается, добавляет прочность и гибкость.

"Кабели очень важны для достоверности звучания", - говорит Джек Макдугалл, исполнительный директор Pixelgen Design Inc. "Когда речь идет о домашних кинотеатрах, о кабельных соединениях думают в последнюю очередь, но реальность такова, что пока у вас нет прочных, надежных, высокосовместимых и гибких кабельных соединений, вы не добьетесь максимальной точности воспроизведения звука от вашего оборудования, каким бы высококлассным оно ни было".