Cambridge Audio объявила об обновлении прошивки, чтобы обеспечить поддержку Tidal Connect в линейке музыкальных стримеров. Обновление уже доступно для Edge NQ, CXN (V2), 851N, CXN (V1) и StreamMagic 6 (V2) и появится для CXR120 и CXR200 с 7 апреля.

Учитывая, что самая старая модель, получившая обновление, вышла в 2014 году (что делает ее уже средней по техническим годам), приятно, что Cambridge внедряет новую функцию в весь свой текущий ассортимент.

Tidal Connect (как Spotify Connect, но для Tidal) позволяет подписчикам передавать музыку на совместимые продукты прямо в приложении сервиса. Однако, в отличие от Spotify, он позволяет транслировать музыку в более высоком качестве, если вы являетесь подписчиком Tidal HiFi. Просто выберите продукт с поддержкой Tidal Connect в селекторе устройств в нижней части экрана «Сейчас исполняется».

В связи с этим интеграция с Tidal будет удалена из приложения Cambridge Connect и передней панели стримеров (хотя продолжит работу через приложение StreamMagic).

Хотя одним из преимуществ Tidal Connect является передача Tidal Masters в высоком разрешении (на базе MQA), это не будет доступно для стримеров Cambridge, поскольку реализация MQA требует модификации оборудования. Однако вы можете обойти эту несовместимость, подключив кабель USB-A-USB-B между ПК / ноутбуком и сетевым плеером, чтобы наслаждаться контентом MQA через приложение Tidal.