Компания Musical Fidelity представила ЦАП M3x в качестве новой начальной модели цифро-аналогового преобразователя высокого класса. Созданный под влиянием следующей модели ЦАП M6x и обещающий предложить "производительность, близкую к серии M6, по более доступной цене",

ЦАП M3x построен на базе чипа upsampling Burr Brown SRC4392, который повторно синхронизирует все аудиосигналы PCM и преобразует их в 24-бит и 192 кГц. Эта цифра также представляет собой верхний предел PCM-файлов ЦАП, который также поддерживает воспроизведение DSD256.

ЦАП питает как RCA, так и балансные XLR выходы, оба из которых получают собственный выходной буфер. Musical Fidelity утверждает, что выходные каскады обеспечивают высокий ток и низкий уровень шума, гордясь "исключительно" низким уровнем искажений.

Musical Fidelity M3xВ его конструкции используется тороидальный трансформатор Musical Fidelity (так называемый "Super Silent Power Transformer") - как в модели M6x - с гнездами питания промышленного класса, которые, по словам компании, имеют низкое электромагнитное излучение и предназначены для устранения помех и трансформаторного гула. Большое внимание, похоже, было уделено печатной плате, которая, по словам компании, имеет индивидуальный дизайн и компоновку.

Все это представлено в элегантном стальном корпусе с передней панелью из экструдированного алюминия - аналогично M6x, но с меньшим количеством наклеек и светодиодных индикаторов (для меньшего количества входов и фильтров), украшающих его фасад.