Легендарный канадский производитель High-End аппаратуры Classe Audio представил совершенно новую модель в доступной серии Sigma - полный стереоусилитель 2200i.

Classe 2200i очень необычен.

Прежде всего, это действительно полностью цифровой усилитель, в котором входной DSP предварительного усилителя непосредственно подключён к выходному DSP усилителя мощности.

Classe Sigma 2200i в Санкт-Петербурге

Соответственно, сигнал не испытывает преобразований “аналог-цифра” и “цифра-аналог”, и поступает сразу на выходной фильтр усилителя. При этом схема предварительного усилителя позаимствована у процессора Sigma SSP, а схема усилителя мощности соответствует двухканальному Sigma AMP2.

Компоненты Classe Sigma 2200i

Кроме балансного аналогового входа, USD, Ethernet, TosLink и SPDIF, усилитель оснащен 4 HDMI-входами и одним HDMI-выходом, что пока нехарактерно для стереотехники. Это сделано для совместимости усилителя с современными источниками сигнала, в качестве которых часто выступают устройства с HDMI-коммутацией. Кроме того, имеется 9-полосный эквалайзер на каждый канал и система управления низкими частотами.

Мощность усилителя составляет 200 Ват при нагрузке 8 Ом и 400 Ватт при нагрузке 4 Ома. В Classeзаявляют, что новый усилитель спокойно “раскачает” даже верхние АС B&Wсерии 800.

Classe Sigma 2200i разъемы

Classe Sigma 2200i ожидается к поставке с мая 2016 года. Цена в США составляет $5500.