Художественно амбициозная линейка беспроводных динамиков Bang & Olufsen приобрела нового члена. Beosound Balance, разработанный в сотрудничестве с Бенджамином Хьюбертом из британского дизайнерского агентства Layer, «вдохновлен предметами интерьера».

Beosound Balance

С высотой в 38 сантиметров, вертикальной формой, дубовым основанием и цилиндрическим, тканевым верхом (в черной или натуральной отделке), он легко мог бы сойти за лампу.

Конечно, в динамике B&O есть все, что вы ожидаете: семь драйверов с технологией формирования луча, немного умной цифровой обработки и незаметный сенсорный интерфейс.

Проведите пальцем по круглой алюминиевой верхней пластине для управления громкостью или коснитесь значков, чтобы изменить дорожки, приостановить воспроизведение или выбрать пресеты. Когда вы приближаетесь к динамику, интерфейс автоматически загорается, а затем снова тускнеет, когда вы уходите.

В то время как основание содержит сабвуфер с восходящей частотой, в верхней части корпуса находится нисходящий бас-драйвер, три драйвера среднего диапазона и пара высокочастотных динамиков. И ими можно управлять с помощью цифровой обработки, чтобы создать разные звуковые ощущения, просочившиеся из флагманских колонок компании Beolab.

Первый - это всенаправленный режим, предназначенный для получения равномерного звука вокруг динамика, а второй - более сфокусированное, направленное представление.

Bang & Olufsen Beosound Balance

Чтобы еще больше увеличить производительность BeoSound Balance, установка также включает в себя активную компенсацию помещения. Он измеряет низкие частоты, используя внутренний микрофон для анализа звуковых отражений в вашей комнате, а затем создает цифровые фильтры для компенсации.

Внутренний микрофон также поддерживает встроенное голосовое управление Balance для Google Assistant (при запуске) и Amazon Alexa (в конце этого года). А с помощью Google Chromecast, Apple Airplay2 и Spotify Connect (к лету 2020 года) Balance может легко транслировать ряд потоковых сервисов прямо со смартфона.

Если у вас есть другой совместимый динамик B&O, вы также можете подключить его к Balance в многокомнатном помещении.

{module Уточняйте наличие товара}

Смарт-динамик B&O Beosound Balance уже доступен. И если вам нужен более серьезный звук и дизайн, чем Apple HomePods и Amazon Echos, вам придется заплатить за него.