fbpx
товар (0)

В приложении Apple TV появится поддержка HDR10+

Apple незаметно добавляет поддержку формата HDR10+ HDR в свое приложение Apple TV. Производитель iPhone подтвердил FlatpanelsHD, что HDR10+ будет поддерживаться в приложении Apple TV на iOS 16, iPadOS 16 и macOS Ventura.

Нет официального подтверждения того, будет ли HDR10+ поддерживаться tvOS 16 или другими платформами Smart TV, которые предлагают приложение Apple TV (Google TV, Tizen и т. д.). Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше об этом.

Обновление, которое не упоминалось в программной речи WWDC в понедельник, изначально было замечено в примечаниях к выпуску iOS 16. В предварительном просмотре просто говорится: «Поддержка HDR10+: технология расширенного динамического диапазона последнего поколения теперь поддерживается в приложении Apple TV».

Вряд ли исчерпывающее объяснение.

HDR10+ — это ответ Samsung на Dolby Vision. Оба высококачественных формата HDR имеют свои достоинства, поэтому, хотя некоторые режиссеры и создатели контента предпочитают HDR10+, другие остаются верными Dolby Vision.

То же самое касается телевизоров (телевизоры Samsung поддерживают исключительно HDR10+) и потоковых сервисов (Amazon Prime Video предлагает широкую поддержку HDR10+, а Netflix(opens in new tab) и Disney+ предпочитают Dolby Vision).

Собственный потоковый сервис Apple TV+, который только что получил огромный успех благодаря документальному сериалу Дэвида Аттенборо «Доисторическая планета», выпускает контент в форматах HDR10 и Dolby Vision. Означают ли сегодняшние новости, что Купертино вот-вот начнет создавать контент в формате HDR10+?

Это кажется маловероятным. Скорее, добавляя поддержку HDR10+, похоже, что Apple пытается защитить пользователей iOS от будущего и обеспечить им постоянный доступ к максимально возможному качеству изображения, независимо от источника HDR.

Ожидается, что Apple опубликует более подробное изложение функций tvOS 16 в преддверии запуска, поэтому мы сообщим вам, как только узнаем больше.

В приложении Apple TV появится поддержка HDR10+ Новости Apple незаметно добавляет поддержку формата HDR10+ HDR в свое приложение Apple TV. Производитель iPhone подтвердил FlatpanelsHD, что HDR10+ будет поддерживаться в приложении Apple TV на iOS 16, iPadOS 16 и macOS Ventura. приложении, Apple TV, появится, поддержка, HDR10+ 2022-06-09 14:19:43
+ + + + + SPB-HiFi