Yamaha представила две тонкие звуковые панели с поддержкой Alexa, которые должны появиться в июле. В дополнение к поддержке голосового управления Alexa для упрощения работы и интеграции в домашнюю развлекательную систему.

YAS-109 и YAS-209 могут подключаться к Bluetooth и Wi-Fi для воспроизведения музыки через Spotify Connect, Amazon Music и другие поддерживаемые Alexa музыкальные сервисы, а также декодирование Dolby Digital, DTS Digital Surround и DTS Virtual: X для объемного звука в кино. DTS Virtual: X создает виртуальное трехмерное звуковое поле без дополнительных динамиков.

Yamaha YAS-109 and YAS-209

Бесплатное приложение для потоковой передачи музыки со смартфона и управления громкостью или смены входов включено в обе модели вместе с бесплатным доступом к Amazon Music Unlimited в течение 90 дней.

YAS-109 имеет встроенную басовую секцию с двумя 3-дюймовыми низкочастотными динамиками, тогда как YAS-209 включает в себя автономный беспроводной басовый модуль с встроенным 100-ваттным усилителем и 6,5-дюймовым низкочастотным динамиком. Средние / высокие частоты обрабатываются двумя 1-дюймовыми твитерами и 1,75-дюймовыми драйверами - два в YAS-109 и четыре в YAS-209.

Обе модели включают технологию Clear Voice компании Yamaha, которая «улучшает слышимость и четкость диалогов в фильмах и телепередачах, сохраняя при этом общее качество звука», и имеют оптический цифровой вход плюс вход / выход HDMI, который поддерживает ARC (канал возврата звука) и 4K / HDR (расширенный динамический диапазон).

{module Уточняйте наличие товара}

Элемент управления Alexa активируется с помощью кнопки на прилагаемом пульте дистанционного управления, которая при нажатии автоматически уменьшает громкость всего воспроизводимого, чтобы гарантировать, что голосовые команды «услышаны».

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Алекс Садегян, директор по потребительскому аудио Yamaha."]«Интеграция Alexa расширяет потенциал для домашних развлечений и умных домашних удобств, к которым можно обращаться напрямую через звуковую панель - от проверки погоды и времени суток до управления совместимыми интеллектуальными устройствами, включая освещение и сцены в вашем доме, с помощью простых голосовых команд»[/quote]

Обе модели могут быть установлены на стене без отдельного кронштейна.