Компания Technics отметила свое 55-летие выпуском полностью черной ограниченной серии проигрывателей винила Technics SL-1210GAE. Было выпущено всего 1000 единиц, и, что удивительно, они были распроданы довольно быстро.

 Но хорошие новости - из-за огромного спроса Technics сделала доступными еще 210 единиц.

Черный Technics SL-1210GAE имеет специальный значок с вписанным серийным номером, улучшенную изоляцию и, впервые, специально настроенный картридж Nagaoka MM.

Созданный на основе SL-1200G и последовавший по стопам ограниченного выпуска SL-1200GAE 2016 года, новый SL-1210GAE имеет верхнюю алюминиевую панель толщиной 10 мм с анодированной черной матовой отделкой. Кнопки и тонарм также имеют полностью черное покрытие, что придает дизайну эффектности.

SL-1210GAE изготовлен в Японии, и на верхней панели есть надпись, подтверждающая это, причем каждая дека помечена уникальным серийным номером, означающим, что выпуску исполняется 55 лет.

Эта специальная серия проигрывателей также заимствует технологию у флагманского SL-1000R со специально разработанным цинковым изолятором, который выполнен из мягкого гелеобразного материала под названием aGEL, который призван дополнительно изолировать проигрыватель от внешних вибраций.

Токийская компания Nagaoka в этом году отмечает 80-летие производства картриджей и аксессуаров для проигрывателей винила, поэтому кажется подходящим партнером для юбилейного проигрывателя Technics. SL-1210GAE поставляется с картриджем с подвижным магнитом JT-1210, который был специально настроен совместной группой инженеров из Technics и Nagaoka.

JT-1210 использует консоль из бора и спроектирован так, чтобы обеспечивать превосходную «фокусировку и детализацию», и будет доступен только с SL-1210GAE.

И, доказывая, что это иногда мелочи, Technics также включила возможность отключения стробоскопа и включила чехол, который отсутствовал на SL-1210MK7.

В другом месте SL-1210GAE обладает теми же свойствами, что и SL-1200G, от двигателя с прямым приводом без сердечника, который работает с высокоточными поворотными датчиками позиционирования, чтобы помочь уменьшить любые нежелательные помехи, до четырехуровневой конструкции корпуса, которая включает алюминиевую верхнюю панель толщиной 10 мм.

Сама пластина представляет собой трехслойную конструкцию с блестящей латунной верхней пластиной, тяжелым алюминиевым литым под давлением сердечником и твердым резиновым покрытием, покрывающим всю его заднюю поверхность. Все во имя жесткости и гашения вибраций.

В другом месте есть высокоточное управление двигателем, основанное на технологии плееров Blu-ray компании, которая направлена на сохранение стабильности вращения, а также легкий магниевый тонарм и, конечно же, высококачественные терминалы.