Для поклонников встраиваемых акустических систем для Домашних кинотеатров, английская компания Q Acoustics выпускает специальную линейку АС в серии Q Install Performance In-Wall именно для таких целей.

Это две универсальные модели Qi 65RP и Qi 80RP, АС центрального канала Qi LCR 65RP и сабвуфер Qi SUB 80SP, предназначенный для работы с внешним усилителем мощности. Как видно из названия, модель Qi 65RP использует 6-дюймовый НЧ-динамик, а Qi 80RP и Qi SUB 80SP – 8-дюймовый.

Qi 65RPQi LCR 65RP

Встраиваемая акустика Q Acoustics

Все модели встраиваемых акустических систем оснащены двойными поворотными шелковыми ВЧ-излучателями с сеточной защитой, есть переключатели уровня громкости именно для ВЧ-динамиков. По заявлению производителя, наибольшее внимание разработчики уделили среднечастотному диапазону, для наилучшей передачи диалогов. Защитная решётка крепится на фронтальную панель с помощью магнитов.

Для моделей требуется небольшая установочная глубина в 100 мм, в инструкции приводится рекомендуемый объем ниши для каждой модели, чтобы улучшить звучание низких частот. Особенностью данной линейки является возможность работы в широком температурном диапазоне ( -20 -  + 80 градусов) и встроенная влагозащита по классу IPx4.